На «Акбузате» прошел праздник рысистого конезаводства

, Общество

20 июля на ипподроме «Акбузат» прошел праздник рысистого конезаводства, где были разыграны несколько призов. В Уфе, 20 июля, на ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел ежегодный праздник рысистого конезаводства, где разыграли несколько призов.

Главным событием спортивного праздника стал розыгрыш главного приза — Дерби. Он проходил в 3 гита на дистанции 1600 метров. Фаворитом стала Арабская Ночь, она во всех трех заездах финишировала первой.

Борьба за приз Гибрида получилась напряженной, в ней участвовали лучшие лошади рысистых пород 3-хлетнего возраста. Он разыгрывался в 2 гита на классической дистанции. Победителем первого гита стала кобыла Танго Азова, во втором — гнедая кобыла Рапсодия. Победителем по времени была признана кобыла Танго Азова.

В розыгрыше приза Элиты лидировал рыжий жеребец Галоген Лок, он выиграл оба гита. Призовые места заняли Мальта Лок и Корунд. Приз Гильдейца для лошадей рысистых пород четырехлетнего возраста достался жеребцу Космосу Чипу.

Приз «Жокей-клуба» на дистанции 2400 метров выиграл жеребец Арктик Колд. В розыгрыше приза Анилина на дистанции 2000 метров одержал победу жеребец Хэвенли Стид.