В Уфе представили технологии канатного мини-метро и канатной дороги

В Уфе представили технологии канатного мини-метро и канатной дороги

, Экономика

Французы предлагают построить в Уфе, кроме канатной дороги, мини-метро на канатной тяге. Ознакомиться с этой технологией можно на сайте Администрации Уфы. На встрече с представителями французкой компании POMA в Администрации Уфы были представлены технологии подвесной канатной дороги и мини-метро на канатной тяге.

Интерес вызывает и технология мини-метро на канатной тяге. Подвижной состав у него передвигается с помощью канатной тяги, привод которой расположен на одной из конечных станций. Вагон мини-метро фиксируется при закрытии специального захвата, так он может останавливаться независимо от движения троса и других вагонов. Не нужен мини-метро и машинист, оно может двигаться в автоматическом режиме, а контроль за движением осуществляется при помощи систем видеонаблюдения. Благодаря тому, что внутри подвижного состава нет сложной инженерии, двигателя и других систем, цена у них небольшая.

Пресс-служба Администрации Уфы подготовила видео прошедшей встречи, чтобы ознакомить горожан с упомянутыми технологиями, его можно увидеть на их сайте.