В мечети «Хамза» в уразу продолжаются строительные работы

В мечети «Хамза» в уразу продолжаются строительные работы

, Религия

В уразу в мечети «Хамза» микрорайона Сипайлово города Уфа каждый день проходят ифтары и одновременно идет к завершению строительство пристроя храма. Во время священного месяца рамазан во всех мечетях столицы, а также сельских приходах республики проходят ифтары. С заходом солнца постящиеся собираются не только дома в кругу семьи, но и в мечетях на коллективное разговение. Как сообщил председатель Благотворительного Фонда Имам Хазрат Хамзы хаджи Акбар Хамза Галлямов, в этом году особенно много желающих организовать ифтар в стенах храма и накормить мусульман во время уразы. Поэтому ифтары в сипайловской мечети проходят каждый день.

Кроме того, по его словам, в мечети микрорайона Сипайлово и в уразу не прекращаются строительно-ремонтные работы. Идет к концу строительство пристроя мечети и медресе.

Как рассказал Хамза хаджи, осталась кровля и штукатурные работы. Завершить же стройку планируется в августе.

Также Благотворительный фонд в следующем месяце примет первых посетителей в оздоровительном пансионате в селе Ассы, где, как уже сообщалось, накануне рамазана завершилось строительство корпуса. На днях во дворе пансионата выкопали колодец, тем самым оснастив его водопроводом с целебной водой.