В Уфе появятся 150 километров велодорожек

В Уфе появятся 150 километров велодорожек

, Экономика

К 2017 году, согласно целевой программе «Развитие велоинфраструктуры в ГО г. Уфа на 2013-2017 годы» в Уфе появятся 150 километров велодорожек. Пресс-служба мэрии Уфы сообщила, что администрация разработала городскую целевую программу «Развитие велоинфраструктуры в ГО г. Уфа на 2013-2017 годы». Она предусматривает строительство к 2017 году в столице велосипедных дорожек протяженностью 150 километров. На финансирование программы будет выделено 234 миллиона рублей. В рамках программы также построят велопарки и велопарковки.

Сейчас обустраивают велодорожки на улицах Сельская Богородская, Менделеева, маршала Жукова, на проспекте Октября и в городских парках. Администрация Уфы обращается к предпринимателям с просьбой поддержать велодвижение и установить возле своих объектов велопарковки.

А центре Уфы проложат круговую велодорожку. Ее маршрут начнется с улицы 50-летия Октября, завернет на улицу Большую Гражданскую, пройдет через улицу Оренбургскую, которая соединяется с основным маршрутом по улице 50-летия Октября.