Рустэм Хамитов обсудил с США вопросы сотрудничества

Рустэм Хамитов обсудил с США вопросы сотрудничества

, Политика

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Соединенные Штаты Америки в составе делегации. В нее вошли члены правительства, ТПП, главы муниципалитетов, руководители финансовых и промышленных организаций республики. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в составе делегации побывал с рабочим визитом в США. В состав делегации вошли члены правительства, ТПП, главы муниципалитетов, руководители финансовых и промышленных организаций республики.

21 июля Глава республики встретился с Александром Захаровым — генконсулом РФ в Хьюстоне, а также с представителями российско-американской торговой палаты США.

22 июля прошла бизнес-конференция с представителями деловых кругов штата Техас. На ней Рустэм Хамитов презентовал Башкирию, рассказал об ее экономических возможностях и ответил на вопросы американских бизнесменов. Затем в городе Остин прошли переговоры, где обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и возможности заимствования передовых технологий.

23 июля Президент РБ провел встречу с губернатором штата Техас Риком Перри. Они обсудили перспективы межрегионального сотрудничества, а также выявили схожесть экономик Техаса и Башкортостана. В ходе встречи была достигнута договоренность о подготовке полноценного соглашения о двустороннем сотрудничестве.