В Уфе 27 июля пройдут экологические акции

В Уфе 27 июля пройдут экологические акции

, Общество

В Уфе 27 июля состоится экологическая акция по очистке пляжей. В этот же день пройдет «Субботка-переработка», организаторы этой акции будут собирать макулатуру, полиэтилен, пластик и алюминий, ртутные термометры и энергосберегающие лампы, чтобы отправить их на переработку. Активисты движения «Мусора. Больше. Нет» приглашают уфимцев на экологическую акцию по очистке пляжей от мусора. Пройдет она 27 июля в 9 часов утра, в Сипайлово. По словам Антона Никонова — руководителя движения, берега реки Уфа сильно загрязнены.

Организоваторами экологической акции являются движения «Мусора. Больше. Нет» и «Сделаем», региональное отделение Российской экологической партии «Зеленые», инициативная группа «Мир мечты» при поддержке Администрации Октябрьского района Уфы.

Активисты встречаются на перекрестке улиц Академика Королева и Набережной. Всем участникам выдадут перчатки и мешки.

В этот же день, 27 июля, пройдет еще одна экологическая акция «Субботка-переработка». Ее организаторы — «зеленое» общественное движение «ЭКА», ГУП «Табигат» РБ и Республиканский детский эколого-биологический центр.

В Республиканском детском эколого-биологическом центре и в ГУП «Табигат» будут принимать макулатуру, полиэтилен, пластик и алюминий. Чтобы дать этим отходам вторую жизнь, их отправят на переработку. ГУП «Табигат» также будет принимать неисправные ртутные термометры и энергосберегающие лампы.

Пройдет «Субботка-переработка» — с 11 до 13 часов.