Для туристов Башкортостана выпустили толковый словарь

Для туристов Башкортостана выпустили толковый словарь

, Культура

Издательство «Китап» выпустило «Толковый словарь туриста Башкортостана», в котором содержатся термины и понятия, которые используются в туриндустрии. Автор книги — Вадим Марушин. Издательство «Китап» к Году охраны окружающей среды выпустило «Толковый словарь туриста Башкортостана». В нем содержатся термины и понятия, которые используются в туриндустрии.

Каждое слово трактуется по энциклопедическим словарям Сергея Ожегова, Владимира Даля и Советского энциклопедического словаря. Также в издании приведены примеры составления лоций рек и картосхем. Книга может быть полезна как учащимся, так и туристам-спортсменам и работникам турфирм.

Автором книги является заслуженный учитель России и Башкортостана, мастер спорта СССР по туризму, почетный краевед РБ, действительный член Русского географического общества, член Союза журналистов РБ, победитель городского конкурса «Лицом к лицу» в номинации «За заслуги перед городом», Всероссийского конкурса среди лучших учителей России 2010 года — Вадим Марушин.