Рустэм Хамитов посетил ООО «Сибайлеспром»

Рустэм Хамитов посетил ООО «Сибайлеспром»

, Политика

Рустэм Хамитов посетил строительство деревообрабатывающего комплекса в ООО «Сибайлеспром». Открыть его планируют в ноябре. Рустэм Хамитов побывал на предприятии по глубокой переработке леса — ООО «Сибайлеспром», расположенном в деревне Мукасово-2 Баймакского района. Там работает цех лесопиления, есть сушильная камера объемом 50 кубометров. «Сибайлеспрома» производит обрезной и необрезной пиломатериал, доску, брус, евровагонку, плинтусы и другие изделия.

В апреле этого года здесь начали строительство современного деревообрабатывающего комплекса для производства погонажных изделий, генеральным подрядчиком которого является ООО «Джи.И». Сейчас там ведутся строительно-монтажные работы в цехе по распиловке и углубленной переработке древесины и строится котельная, также проводят монтаж сушильной камеры на 600 кубометров. Оборудование уже закуплено.

Предприятии будет перерабатывать до 160 кубов древесины в год и создаст 89 рабочих мест. Совокупный объем инвестирования проекта составил почти 150 миллионов рублей. По плану объект должны сдать в ноябре.