Рустэм Хамитов посетил в Сибае новый детский сад

Рустэм Хамитов посетил в Сибае новый детский сад

, Экономика

Во время рабочей поездки в Сибай, Рустэм Хамитов посетил новый детский сад. На его строительство было потрачено 135,7 миллионов рублей. Сад рассчитан на 220 малышей, но примет он 260 воспитанников. В ходе рабочей поездки в Сибай, Рустэм Хамитов посетил детский сад, на строительство которого из бюджета было потрачено 135,7 миллионов рублей. Сад рассчитан на 220 малышей, но примет он 260 воспитанников.

Спроектировано здание сада очень необычно, а кроме самого здания, внимание привлекает и игровая площадка — «Золотая шахта». Строители, подарившие этот игровой уголок, объяснили, что она поможет детям узнать о своих горняцких корнях.

Заведующая садом Наталья Фаттахова сообщила президенту РБ, что в их учреждении открыты группы кратковременного пребывания детей, а для развития малышей там есть специальная сенсорная комната и бассейн.

В ноябре в Сибае планируют открыть еще один новый детский сад, расчитанный на 180 детей. На его строитеьство выделено 97 миллионов рублей.

Глава республики также побывал на стройплощадке 5-этажного жилого дома на 55 квартир. Сдать его планируют в декабре. Сейчас там строится третий этаж. Предполагается, что в этом доме получат квартиры 35 детей-сирот, 2 — участники Великой Отечественной войны, 9 – учителя, 5 – молодые семьи, 4 квартиры будут сдаваться в некоммерческую аренду.