В Уфе начался конкурс «Таким я вижу город»

В Уфе начался конкурс «Таким я вижу город»

, Культура

Центральная городская библиотека объявила начало конкурса «Таким я вижу город». Его участники должны создать новые уникальные элементы городской архитектуры и благоустройства Уфы. Центральная городская библиотека объявила о начале конкурса по созданию новых уникальных элементов городской архитектуры и благоустройству Уфы. Он пройдет под названием «Таким я вижу город».

В нем могут принять участие все возрастные категории от детей и студентов до представителей зрелого возраста. Конкурсные работы будут приниматься в двух форматах — рисунки и компьютерная графика, а оцениваються они будут в двух номинациях — «За смелость мысли» и «За лучшее художественное воплощение творческого замысла». По итогам конкурса объявят интернет-голосование.

На первом этапе конкурса необходимо усовершенствовать площадь перед Центральной городской библиотекой. Угол улиц Комсомольская и Шафиева в настоящее время занят автомобилями. Необходимо сделать так, чтобы он стал логическим завершением городской архитектуры.

Конкурс «Таким я вижу город» проводят при поддержке Общественного фонда развития города. Самым активным участникам вручат билеты в кино, а победители получат грамоты и книги от Централизованной системы массовых библиотек Уфы.