В Уфе прошел российско-казахстанский научный форум

В Уфе прошел российско-казахстанский научный форум

, Политика

В Уфе прошел международный форум «Россия и Казахстан: политико-правовые, экономические и социокультурные аргументы сотрудничества». В Уфе 31 июля прошел Международный круглый стол «Россия и Казахстан: политико-правовые, экономические и социокультурные аргументы сотрудничества». Его организовали Центр ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации на базе Башкирского института социальных технологий (филиала) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» и Центр публичной дипломатии.

В работе круглого стола примали участие делегация Республики Казахстан из города Павлодара — Акима этого города Оразгельды Каиргельдинов, начальник управления торговли и координации услуг Ирина Рублева, замглавы Администрации Марат Галиуллин, начальник отдела промышленной политики и предпринимательства Александр Зарубин и начальник отдела внешних экономических связей Тимур Султанов. Их принимал первый заместитель главы Администрации Уфы Владимир Дмитрюк. Он рассказал гостям о социально-экономическом положении столицы Башкирии, ее перспективах, а также сообщил о предстоящих крупных международных мероприятиях, которые пройдут в ней.

Во встрече также участвовали члены региональной общественной организации «Центр Казахской национальной культуры «Елим Ай» РБ, представители научных и общественных кругов и бизнес-элита Башкортостан.

Павлодар — крупный промышленный, экономический и культурный центр Казахстана. Основная цель посещения Башкортостана павлодарской делегацией — переговоры с Рустэмом Хамитовым и подписание Протокола о намерениях по развитию сотрудничества по торгово-экономическим, научно-техническим направлениям, в области культуры, образования, спорта и молодежной политики между акиматом Павлодара и Администрацией Уфы.