В Башкирии назначен заместитель председателя Госкомторга

В Башкирии назначен заместитель председателя Госкомторга

, Политика

Рустэм Хамитов назначил заместителя председателя Государственного комитета республики по торговле и защите прав потребителей. Им стал Валерий Белов. Пресс-служба главы региона сообщила, что Рустэмом Хамитовым уже подписано распоряжение о назначении Валерия Белова зампредседателем Государственного комитета республики по торговле и защите прав потребителей.

Валерий Белов является уроженцем Уфы. Он окончил Уфимский авиационный институт и Башкирскую академию госслужбы и управления при Президенте Республики Башкортостан.

В 1977 году он был электромонтером Демского участка энергосбережения Куйбышевской железной дороги. Затем был инженером, помощником начальника завода, коммерческим директором и менеджером. А с 1999 года началась его служба в Аппарате Правительства Республики Башкортостан. Там он занял должности ведущего специалиста, главного специалиста, главного консультанта, советника. С 2008 года он занимал пост начальника отдела развития продовольственных рынков Министерства сельского хозяйства Башкортостана.