В Уфе подростки из Германии испекли блины и спели «Катюшу»

В Уфе подростки из Германии испекли блины и спели «Катюшу»

, Культура

В рамках Международной программы «MULTI-2013» в столицу Башкирии приехала молодежная делегация из города Германии. 2 руководителя и 15 подростков в течение двух недель будут проживать в уфимских семьях. В Уфу в рамках Международной программы «MULTI-2013» приехала молодежная делегация из города Оберхаузен (Германия). 2 руководителя и 15 подростков в течение двух недель будут проживать в уфимских семьях.

Немецкая молодежь встретилась с руководством Министерства молодежной политики и спорта РБ, им провели эскурсию по городу. Также делегация посетит подростковые клубы и спортивные объекты, пообщается с представителями детских и молодежных общественных объединений.

2 августа немецкая делегация побывала на дружеской встрече с воспитанниками подросткового клуба «Шатлык» Дёмского района Уфы. Гостям рассказали о творческой жизни, показали видеофрагменты концертов, поездок, выступили и провели мастер-класс. Участники молодежной группы из Германии смогли исполнить песню «Катюша», потанцевать, поиграть в «Ручеек», испечь блины и принять участие в состязании на большой скакалке. Немецкие подростки также посетят Нуримановский, Уфимский и Архангельский районы.

Программа «MULTI» с 2012 года реализуется Комитетом по молодежной политике Администрации Уфы. В столицу уже приезжала группа подростков из турецкого города Мерсин. В середине августа ребята из Башкирии поедут в гости к своим сверстникам в Турцию.