Мыло и веревка-лучшее средство от кризиса по мнению многих европейцев

, Политика

В Европе участились случаи так называемых «экономических» самоубийств С началом мирового финансового кризиса, который накрыл всю Западную Европу и США, участились случаи самоубийств среди наиболее рискующей в экономическом плане части населения- предпринимателей и менеджеров. Не пережив краха и банкротства, бизнесмены не смогли найти иного пути, кроме как покончить жизнь самоубийством. Особенно много подобных происшествий в странах, которые наиболее пострадали от кризиса: Италия, Греция, Ирландия.
Например, накануне Нового года, пятидесятитрёхлетний Антонио Тамиццо повесился в здании принадлежавшего ему строительного завода после того, как несколько должников не смогли вернуть взятые деньги. А за три недели до этого случая, Джованни Скьявон, подрядчик строительной компании, выстрелил себе в виски в главном офисе отягощенной долгами фирмы. Он оставил после себя предсмертную записку: «Извините, я не могу это больше терпеть».
Многие решили уйти из жизни в тишине, некоторые же решили привлечь общественное внимание, как например 77-летний греческий пенсионер, который застрелился прямо перед зданием греческого парламента в Афинах, для того, чтобы тем самым подчеркнуть неспособность действующей власти бороться с последствиями кризиса.
Проследить целостную картину по Европе довольно тяжело, из-за того, что статистика по самоубийствам во многих европейских странах искажается либо умалчивается, особенно в свете ухудшения экономической обстановки во многих странах Европы.