Башкирия и Казахстан обсудили вопросы о направлениях сотрудничества

Башкирия и Казахстан обсудили вопросы о направлениях сотрудничества

, Политика

Рустэм Хамитов обсудил с главой Павлодарской области Казахстана Ерланом Арыном новые направления сотрудничества. На встрече глав регионов Рустэм Хамитов и Ерлан Арын обсудили сотрудничество Башкортостана и Павлодарской области Казахстана.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов перечислил наиболее перспективные направления сотрудничества. Он предложил рассмотреть возможность поставки в Павлодарскую область городских автобусов, троллейбусов, прицепов и автобетоновозов башкирского производства. Также он сообщил о заинтересованности предприятий легкой промышленности в кожевенном сырье заготовителей Казахстана. В свою очередь Башкортостан может предложить племенной скот, сельхозтехнику и образовательные услуги.

По итогам переговоров между Президентом Башкортостана и акимом Павлодарской области был подписан Протокол о намерениях по развитию сотрудничества по торгово-экономическим, научно-техническим направлениям, в области культуры, образования, спорта и молодежи и утвержден документ о взаимодействии на уровне столиц.