В Башкирии проведут конкурс детских талантов «Йэйгор»

В Башкирии проведут конкурс детских талантов «Йэйгор»

, Культура

В Башкирии, с 15 по 16 августа, пройдет конкурс детско-юношеского творчества «Йэйгор», посвященный Году охраны окружающей среды. В фестивале будут участвовать детские творческие коллективы и исполнители от 7 до 17 лет. С 15 по 16 августа в селе Бураево пройдет Республиканский конкурс детско-юношеского творчества «Йэйгор». Он посвящен Году охраны окружающей среды.

В этом фестивале будут участвовать детские творческие коллективы и исполнители от 7 до 17 лет. Дети должны обладать незаурядными творческими способностями и возможностями и выступать в разных жанрах искусства. Фестиваль будет проходить по принципу программы «Минута славы».

800 конкурсантов из 38 районов республики прошли первый отборочный тур. Там вокалисты, музыканты-исполнители, циркачи, танцовщики, акробаты, чтецы и гимнасты продемонстрировали свои способности. Выступления ребят оценивали заслуженные работники культуры и искусства РБ.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры РБ, администрация Бураевского района и Республиканский центр народного творчества. Гала-концерт пройдет 16 августа.