В Уфе проведут форум с представителями стран ШОС

В Уфе проведут форум с представителями стран ШОС

, Политика

В Уфе пройдёт форум с представителями стран ШОС, где молодых журналистов из городов-миллионников России познакомят с Уфой и Башкортостаном. В рамках подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС, с 21 по 25 августа, в Уфе пройдет международный форум молодых журналистов, фотокорреспондентов и блогеров, где будут участвовать представители стран ШОС и городов-миллионников России.

Гости познакомятся с промышленным и инновационным потенциалом столицы и других районов Башкирии. Экскурсоводы и историки расскажут им о национальной культуре, традициях и истории. Администрация Уфы уверена, что это мероприятие поможет участникам саммитов поближе познакомиться с республикой, где в 2015 году соберутся главы стран Шанхайской организации сотрудничества.

Уфу посетят 10 журналистов и блогеров — победители открытого конкурса среди журналистов и блогеров городов-миллиоников РФ, объявленного администрацией Уфы, АНО «Офис-группой ШОС БРИКС «Уфа-2015», Министерством по молодежной политике и спорта РБ и Союзом демократической молодежи Башкортостана.