Жителю Башкирии за покушение на полицейского дали 17 лет

Жителю Башкирии за покушение на полицейского дали 17 лет

, Происшествия

За нападение на полицейского, угон машины, угрозу убийством и вымогательство оружия житель Кигинского района получил 17 лет строгого режима. 48-летнего жителя Кигинского района приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В июне прошлого года он поссорился с сожительницей, находясь в алкогольном опьянении. После ссоры женщина решила вызвать полицию. К ним приехал участковый, чтобы составить административный акт по факту мелкого хулиганства.

Пьяный мужчина вытащил полицейского из автомобиля и нанес ему множественные удары перочинным ножом. При этом он угрожал убийством и сожительнице. Дебошир хотел забрать у участкового табельное оружие, но его у стража порядка не оказалось. Злоумышленник, заметив подъезжающий наряд полиции, попытался скрыться на служебном автомобиле участкового.

Пресс-служба республиканской прокуратуры сообщила, что приговор ему вынесли по совокупности совершенных преступлений по статьям 317, 119, 226 и 166 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, угон машины, угроза убийством и вымогательство оружия.