ЦИК Башкирии провел жеребьевку по размещению агитации в СМИ

ЦИК Башкирии провел жеребьевку по размещению агитации в СМИ

, Политика

10 августа в Башкортостане начнется предвыборная агитация через СМИ. В Центризбиркоме между зарегистрированными кандидатами и политическими партиями провели жеребьевку по распределению эфирного времени и печатной площади. 10 августа в Башкортостане начнется предвыборная агитация через средства массовой информации. В Центризбиркоме между зарегистрированными кандидатами и политическими партиями прошла жеребьевка по распределению эфирного времени и печатной площади на безвозмездной основе в государственных СМИ.

Глава Центризбиркома Башкортостана Хайдар Валеев рассказал, что в Центральную избирательную комиссию поступили уведомления от 127 редакций печатных изданий и 25 организаций телерадиовещания. Впервые для участия в агитации заявились 4 интернет-издания.

Эфирное время и печатная площадь разыгрывались на 4 каналах телерадиовещания — 2 телеканала — БСТ и «Россия» (Россия-1) и 2 радиоканала — «Юлдаш» и «Радио России», а также в 10 республиканских печатных изданиях («Башкортостан», «Республика Башкортостан», «Кызыл тан», «Йешлек», «Молодежная газета», «Омет», «Истоки», «Урал сасси», «Чолман», «Ошмес»).