В Уфе появятся 17 спортивных объектов

В Уфе появятся 17 спортивных объектов

, Экономика

В Уфе реконструируются, строятся и готовятся к возведению 17 спортивных объектов. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил замглавы Администрации Уфы. 6 августа на пресс-конференции замглавы Администрации Уфы Рамил Дильмухаметов сообщил, что сейчас в городе идут работы по строительству и реконструкции 17 спортивных объектов. Ведутся они за счет бюджетных средств и привлечения внебюджетных денег.

За счет бюджетных средств будут реконструированы: каток по улице А. Невского, 17, Центр тяжелой атлетики по улице Борисоглебская, 16, стадион «Нефтяник», трамплин К-90 по улице Менделеева, плавательный центр СДЮСШОР №18, ФОК на пересечении улиц Левитана и М. Джалиля, центр современного пятиборья возле СОК «Биатлон», Центр единоборств в микрорайоне Инорс-4А, центр спортивной подготовки на улице Камышлинской, ФОК детской юношеской школы по гимнастике.

Рамил Хурматович подчеркнул, что уфимская Администрация сейчас уделяет большое внимание развитию городской инфраструктуры, в том числе и спортивной. За счет внебюджетных средств строят ФОК по улице Бикбая рядом с ДЮСШ №32, спортивный комплекс «Белая река» на трассе М-7 в Затоне, многофункциональный СОК на территории парка имени М.Гафури, плавательный комплекс по улице 50-летия Октября, 21 и коммерческие бассейны по улицам Черниковской, Комсомольской и по проспекту Октября.