В Башкирии определили победителя очередного этапа конкурса «Глаз народа»

В Башкирии определили победителя очередного этапа конкурса «Глаз народа»

, Политика

В Уфе 6 августа подвели итоги очередного этапа республиканского конкурса «Глаз народа». Диплом победителя получил уфимец Максим Акбашев. 6 августа в Региональном исполкоме партии «Единая Россия» были подведены итоги очередного этапа республиканского конкурса «Глаз народа». Он был объявлен в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Альберт Мифтахов — руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» вручил Диплом победителя уфимцу Максиму Акбашеву. Именно его видеоролик набрал наибольше количество голосов на момент подведения итогов.

Альберт Мифтахов считает, что если люди будут бороться с автохамами и проявлять свою гражданскую позицию, то на дорогах будет меньше ДТП. По его словам, республиканский конкурс «Глаз народа» набирает популярность.

Победитель рассказал, что был приятно удивлен, когда узнал об итогах конкурса. Максим сообщил, что неоднократно отправлял свои видеоролики на конкурс «Глаз народа», так как хотел внести свой вклад в борьбу с нарушениями на дорогах.

На подведении итогов конкурса за июль присутствовал Исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД МВД по РБ Ильнур Садыков. Он внимательно изучил ролик, присланный победителем. По его словам, благодаря данным роликам будут определены участки, где чаще всего происходят нарушения, именно туда будут отправлять экипажи ДПС.

В конкурсе «Глаз народа» может участвовать любой совершеннолетний житель Башкортостана. Для этого нужно прислать видеозапись, на которой зафиксировано нарушение ПДД, на электронный адрес konkurser@mail.ru с пометкой «Глаз народа». Также нужно указать время и место происшествия, свою фамилию, имя и контактный телефон для связи. Все полученные материалы будут размещены на официальном сайте Башкортостанского регионального отделения партии, в официальной группе «ВКонтакте» и переданы в УГИБДД МВД по РБ. Конкурс продлится до 30 декабря. Лауреатов конкурса «Глаз народа» определят в 12 дня 30 декабря.