В Уфе на «Семейном пикнике. Ураза-байрам» пройдет Дармарка

В Уфе на «Семейном пикнике. Ураза-байрам» пройдет Дармарка

, Культура

Сегодня, на празднике «Семейный пикник. Ураза-байрам», для уфимцев проведут Дармарку, организованнуюя общественным «зеленым» движением «ЭКА». Сегодня, 8 августа, в рамках праздника «Семейный пикник. Ураза-байрам», в уфимском саду имени Аксакова пройдет бесплатная ярмарка подарков — Дармарка. Ее организатором является общественное «зеленое» движение «ЭКА».

Для участников Дармарки проведут мастер-классы по изготовлению шоколада, карвингу, оформлению праздничного стола и кандзаси — украшений для волос.

Чтобы участвовать в такой ярмарке, необходимо принести интересную вещь в хорошем состоянии, а взамен взять себе любую понравившуюся. Организаторы утверждают, что такой обмен дает вещам новую жизнь и сокращает затраты на производство, упаковку и доставку.

В программу праздника «Семейный пикник. Ураза-Байрам» включены различные спортивно-интеллектуальные игры для взрослых и детей, а также концертная программа. Для желающих будут организованы мастер-классы по вокалу и игре на акустической гитаре, которые дадут воспитанники музыкальной школы «Виртуозы».

Начало праздника в 12 часов, продлится он до 17 часов.