В каждом районе Уфы поставят современные хоккейные коробки

В каждом районе Уфы поставят современные хоккейные коробки

, Политика

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Уфы Сергей Степанов сообщил, что во всех районах Уфы будут построены хоккейные коробки мирового стандарта. Ирек Ялалов, на прошедшем в конце 2012 года оперативном совещании в муниципалитете, поставил задачу по модернизации существующих в городе хоккейных коробок перед ответственными городскими службами. Он предложил заменить существующие деревянные коробки на пластиковые и установить там освещение.

6 августа, на пресс-конференции в муниципалитете, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Уфы Сергей Степанов рассказал о достигнутых результатах. Он сообщил, что на сегодняшний день в Уфе есть 80 хоккейных коробок, большинство из них построено еще в 70-х годах. Поэтому Комитет по физической культуре и спорту разработал программу по строительству современных площадок для данного вида спорта, согласно которой в столице появятся 14 хоккейных коробок, соответствующих мировым стандартам.

Сегодня уточняется их место расположение в городе. Программа должна охватить все районы Уфы. Также будут модернизированы существующие площадки.