В Уфе прошел молодежный ифтар

В Уфе прошел молодежный ифтар

, Культура

В Уфе прошел ифтар, собравший за одним столом около 100 представителей татарской молодежи республики. Его организатором выступил Всемирный форум татарской молодежи. Как сообщает Исламский портал, 7 августа в Уфе Всемирный форум татарской молодежи провел ифтар. Там за одним столом собрались около 100 представителей татарской молодежи Башкортостана.

Ильзам Хазиев — активист Казанского отделения Всемирного форума татарской молодежи прочитал для собравшихся дога и азан и оповестил о наступлении разговления.

По словам Табриза Яруллина — Председателя Всемирного форума татарской молодежи проведение этого мероприятия в Уфе не случайно, так как Башкирия занимает 2-е место после Татарстана по численности татар в мире. В республике живет более 1 миллиона татар. Такое мероприятие проводится в столице Башкортостана впервые, обычно все встречи проходят в Казани.

Во время ифтара молодые поэты и исполнители из Казани и Уфы исполнили свои стихи и песни на религиозную тематику. А молодые татарские дизайнеры из студии Mardesign специально к ифтару подготовили открытку-сувенир, которую раздали всем гостям. Также приняли участие в мероприятии известные телеведущие, журналисты, поэты – выходцы из Башкортостана.