В Башкирии стабилизировалась паводковая ситуация

В Башкирии стабилизировалась паводковая ситуация

, Общество

В Башкирии продолжают контролировать уровень воды в 4 гидротехнических сооружениях — на озере Якты-Куль, на реках Тырки, Янгелька и Дарывды. Всего в республике работают 6 пунктов временного размещения, где для эвакуированных организовано питание. Как сообщает портал МЧС Медиа, в Башкирии продолжают контролировать уровень воды в 4 гидротехнических сооружениях. На озере Якты-Куль завершили отсыпку грунта на прибрежную часть, где озеро может выйти из берегов, укрепили дамбу. На ГТС на реках Тырки, Янгелька и Дарывды контролируют сброс воды.

В Главном управлении МЧС России по РБ сообщили, что в Абзелиловском районе введен режим ЧС. В селе Давлетово беспилотный летательный аппарат аварийно-спасательной службы Башкортостана ведет воздушную разведку. Эвакуированные жители села Давлетово и поселка Целинный вернулись в свои жилые дома. Пострадавших и погибших от наводнения нет, сообщили в региональном МЧС.

В поселке Мухаметово восстановлен деревянный автомобильный мост через реку Малый Кизил. На 7 километре автодороги Аскарово-Магнитогорск дорожное полотно длинной в 10 метров отремонтировано.

Для эвакуированных людей в пунктах временного размещения организовали питание. Всего работает 6 таких пунктов.

На территории ЧС была организована SMS-рассылка с оперативной информацией. По всем беспокоящим вопросам можно обратиться в Главное управление МЧС России по РБ, позвонив по телефону «Горячей линии» — 8(347) 248 12 84.