При ремонте здания филиала УГНТУ похители 1,8 млн рублей

При ремонте здания филиала УГНТУ похители 1,8 млн рублей

, Происшествия

Руководство филиала УГНТУ подозревают в присвоении денег, которые были выделены на его капитальный ремонт. Было похищено 1,8 миллиона рублей, а для ремонта здания использовали некачественные материалы. УФСБ по РБ сообщает, что при ремонте филиала УГНТУ в Октябрьском было похищено 1,8 миллиона рублей. Между директором учебного заведения и коммерческими строительными компаниями были заключены госконтракты на производство работ по капитальному ремонту в корпусах университета. Общая сумма работ превысила 100 миллионов рублей.

Строительные работы, согласно отчетной документации, подрядчики выполнили в полном объеме. Организации, которые делали ремонт, получили положенную сумму. Но, как выяснилось, при работе были использованы некачественные отделочные материалы и привлечены нелегальные рабочие. При ремонте было похищено 1,8 миллиона рублей.

В УФСБ считают, что денежные средства, которые выделяли на капремонт здания, могли быть распределены между руководством филиала УГНТУ и строительными организациями. Сейчас ведется следствие и устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.