Президент РБ ознакомился в бирской школе с новыми электронными технологиями

Президент РБ ознакомился в бирской школе с новыми электронными технологиями

, Политика

Президент Башкортостана ознакомился с новыми электронными технологиями в сфере образования в средней общеобразовательной школе №7 города Бирска. 9 августа Президент Башкортостана побывал в средней общеобразовательной школе №7 города Бирска. На сегодняшний день это самая молодая и современная школа в городе. В этой школе руководитель республики познакомился с новыми электронными технологиями, которые будут внедряться в регионе.

Рустэм Хамитов посмотрел кабинеты биологии, физики, математики, где ему показали интерактивные доски с 3D-оборудованием. В кабинете биологии на глазах у главы республики в цифровой лаборатории ученики протестировали питьевую воду на содержание нитратов, железа и других микроэлементов.

По словам Министра образования РБ Альфиса Гаязова, в школы республики поставили 350 интерактивных досок, еще 650 необходимо закупить. Чтобы оснастить образовательные учреждения Башкирии дополнительным 3D-оборудованием, необходимо 38 миллионов рублей.

Президент также ознакомился с электронным учебником по обществознанию, который изготовлен в формате книги и включает в себя монитор и тетрадь. А в кабинете физики ему показали 3D-проектор, который может создавать объемные фигуры из пластика. Учащиеся школы специально для Рустэма Хамитова смоделировали и «отпечатали» на 3D-принтере яблоко.