Хор Уфимской академии искусств удостоили премий международного конкурса

Хор Уфимской академии искусств удостоили премий международного конкурса

, Культура

На прошедшем в Санкт-Петербурге IX международном конкурсе «Поющий мир» имени Юрия Фалика, в категориях «Камерные хоры» и «Народная музыка» вторые места получил коллектив Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова под руководством Алсу Хасбуллиной. Пресс-служба Министерства культуры РБ сообщило, что в Санкт-Петербурге прошел IX международный конкурс «Поющий мир» имени Юрия Фалика. В нем участвовал коллектив Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова под руководством Алсу Хасбуллиной. В категориях «Камерные хоры» и «Народная музыка» он был удостоен второго места.

В конкурсе участвовало 18 хоров из разных стран — России, Японии, Китая, Финляндии, Польши, Италии, Эстонии и Украины. Его торжественное открытие прошло в Кафедральном соборе святых Петра и Павла 2 августа. Хоры выступили на центральных концертных площадках Санкт-Петербурга и пригородов.

Закрылся праздник хоровой музыки гала-концертом, который прошел 7 августа в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.