5 сетября в Уфе пройдет симфонический оpen air

5 сетября в Уфе пройдет симфонический оpen air

, Культура

Молодые звезды башкирского музыкального искусства выступят в формате оpen air с Национальным симфоническим оркестром. Состоится этот уникальный концерт 5 сентября в 19 часов. ИА Башинформ собщает, что 5 сентября в Уфе пройдет масштабный концерт молодых звезд музыкального искусства с Национальным симфоническим оркестром. Проведут его в формате оpen air. Этот проект выиграл в конкурсе на лучшие имиджевые для республики проекты, за что получил грант размером 15 миллионнов.

Руководителем этого проекта является Рустэм Сулейманов — художественный руководитель и главный дирижер Национального симфонического оркестра. Он совместно с коллективом готовит программу, куда войдут самые популярные произведения башкирской, русской и зарубежной классики.

На оpen air совместно с Национальным симфоническим оркестром РБ будут выступать молодые титулованные лауреатскими званиями солисты-инструменталисты и вокалисты, являющиеся уроженцами республики. Это Чингиз Ханнанов — ученик Швейцарской академии музыки и его брат Искандеор Ханнанов — учащийся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского, Артур Назиуллин — эксклюзивный солист Московской государственной академической филармонии, Андрей Парфенов — пианист, работающий в Германии, Людмила Михайлова, Рустем Хамидуллин, а также Альфия Каримова, Ильгам Валиев, Юлия Сукманова — известные вокалисты, оперные солисты и заслуженные артисты РБ. В концерте будут участвовать и хор Башкирского гостеатра оперы и балета, и Государственная академическая хоровая капелла.

Для проведения такого масштабного мероприятия выбрали «амфитеатр», находящийся за Конгресс-холлом. Во время концерта будут использовать современную звуковую и световую аппаратуру и видеоэкраны. Начнется уникальный концерт в 19 часов.