Рустэм Хамитов поздравил верующих христиан с праздником Пасхи

, Религия

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил всех православных республики со Светлым Христовым Воскресением — Являясь одним из особо почитаемых в России главных христианских праздников, Пасха символизирует верность многовековым духовно-нравственным ценностям — любви и милосердию, справедливости и трудолюбию. В эти прекрасные весенние дни сердца людей наполняются особой радостью и любовью к ближним, светлыми надеждами и искренним желанием творить добрые дела, — говорится в поздравлении главы региона.

В обращении также подчеркивается, что в Башкортостане с большим вниманием и уважением относятся к запросам верующих, а руководство республики намерено и далее способствовать созданию благоприятных условий для деятельности традиционных конфессий, неразрывно связанных с историей и культурой нашего многонационального края.

Рустэм Хамитов пожелал землякам крепкого здоровья, благополучия и счастья и выразил уверенность, что этот праздник надежды и торжества жизни придаст всем новых сил, настроит сердца на добро и взаимопонимание.