В Башкирии более 3 тысяч жителей обрели статус «невыездных»

В Башкирии более 3 тысяч жителей обрели статус «невыездных»

, Общество

С начала 2013 года постановления о временном ограничении выезда за границу были вынесены в отношении 3 155 граждан. 1 200 постановлений выписали в отношении граждан, уклоняющихся от выплаты алиментов. Чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, можно обратиться в структурные подразделения Управления по месту жительства или зайти на сайт www.r02.fssprus.ru. Пресс-служба УФССП по РБ сообщила, что в Башкортостане с начала 2013 года в отношении 3 155 граждан были вынесены постановления о временном ограничении выезда за границу. 1 200 из них уклоняются от выплаты алиментов.

Для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, можно обратиться в структурные подразделения Управления по месту жительства с документами, удостоверяющими личность. Также это можно узнать на сайте Управления ФССП России по РБ в разделе «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru. ФССП России также разработало приложение к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств Android, iPhone и WindowsPhone.

Президент страны Владимир Путин недавно утвердил поправки в закон «Об исполнительном производстве». Теперь должники, долг которых не превышает 10 тысяч рублей, смогут выезжать за рубеж.