В Башкирии ищут пропавшего 15-летнего Айдара Муллагулова

В Башкирии ищут пропавшего 15-летнего Айдара Муллагулова

, Общество

В Башкирии разыскивают 15-летнего мальчика Айдара Муллагулова, жителя села Зирган Мелеузовского района. Он пропал 8 августа. По словам кинологов, его след обрывается на заправке возле МТС элеватора. В Башкирии разыскивают 15-летнего мальчика Айдара Муллагулова, жителя села Зирган Мелеузовского района.

8 августа отец отвез Айдара пасти коней на берег реки Белой, где он подрабатывал летом. В эти дни из-за спуска воды с водохранилища пастухам пришлось отводить коней на другой берег через мост. Там можно было пройти только по пропускам. У Айдара его не было, поэтому его не пропустили. После этого подросток пропал.

Исследовав территорию, кинологи пришли к выводу, что след мальчика обрывается на автозаправке возле МТС элеватора. Возможно, его подвезли в Мелеуз. С собой у Айдара, по словам родственников, было 200 рублей.

Рост мальчика 160 сантиметров, телосложение худощавое. Айдар был одет в армейскую камуфляжную форму и резиновые сапоги.

Если вам что-либо известно о мальчике, позвоните в полицию или по телефонам — 8-987-255-72-06 (Лариса — мама мальчика), 8-917-753-30-11 (Илдар — отец), 8-917-047-42-70 (Юля — сестра Айдара).