Уфа находится в тройке самых строящихся городов России

Уфа находится в тройке самых строящихся городов России

, Экономика

В списке самых строящихся городов России, по данным справочника 2ГИС за август текущего года, Уфа занимает третье место. На 100 тысяч человек в столице республики приходится 38 новостроек. Как сообщается на сайте Администрации Уфы, Уфа попала в тройку самых строящихся городов России. Такую информацию им предоставило агентство недвижимости «Жилфонд» со ссылкой на справочник 2ГИС за август текущего года.

2GIS сообщил, что на начало августа на 100 тысяч человек в столице республике 38 новостроек. Уфа по этому показателю делит 3 место с Красноярском. Второе место занимает Челябинск, там на 100 тысяч жителей приходится 50 новостроек. Первое место у Новосибирска с результатом 67 новостроек на 100 тысяч человек.

В Уфе на сегодняшний день отмечаются динамичные темпы роста строительства жилья. Если в 2012 году в столице было построено более 770 тысяч квадратных метров жилья, то в 2013 году этот показатель будет увеличен до 815 тысяч квадратных метров. По прогнозам, эта цифра может дойти и до 1 миллиона квадратных метров. Микрорайоны потенциальной застройки — «Дема-8», «Дема-9», «Юрюзань», «Затон Северо-восточный», «Глумилино» и поселок Нагаево.