Захаркин: «Мне понравилась игра Сохатского — он, безусловно, ещё будет играть»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал победу над минским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3.

«Мне понравилась игра нашей команды в первом периоде, потому что задача была играть быстро, быстро переходить в атаку, не задерживать шайбу, и это получалось. С бросками всё неплохо было в первом периоде. Потом как обычно добились преимущества в две шайбы, стали играть медленно, расслабленно, защитники стали необоснованно подключаться вперёд. Это то, что называется нарушением игровой дисциплины, поэтому получили шайбы в свои ворота и опять за счёт волевых качеств вытаскивали матч. Хорошо, что выиграли, но работать нам ещё очень много над совершенствованием системы игры.

Мне понравилась игра Сохатского, он играл надёжно, он давал обороне уверенность – это очень важно. Он имеет коммуникацию с линией обороны, я думаю, он ещё, безусловно, будет играть, потому что всегда нужно два хороших вратаря для успешной игры в плей-офф. В какой очередности и когда они будут играть со Сведбергом, это мы определим в ближайшие дни», — цитирует Захаркина официальный сайт «Салавата».