Гребенников: «В этом году в мужском ЧР стало меньше звёзд и команды выровнялись»

Гребенников: «В этом году в мужском ЧР стало меньше звёзд и команды выровнялись»

, Спорт

Наставник уфимского «Урала» Борис Гребенников прокомментировал ход матча девятого тура чемпионата России, в котором его команда уступила оренбургскому «Нефтянику», ведя 2:0 по сетам.

«Хочется поздравить «Нефтяник» с волевой победой. Соперник сыграл собранно и заслуженно победил. «Урал» начал очень мотивированно, особенно после поражения дома от «Югры-Самотлор», команда собралась и дала настоящий бой в первых двух партиях, а в третьей — заторопились, поверили в скорую победу и стали незаслуженно ошибаться. У нас много молодых игроков, которые только набирают опыт, с них-то и началась сумбурность в игре. Забыли про тактику, упростили подачу и качество блока в центре стало страдать. В «Нефтянике» удачно вышел Авдеев, мы его недооценили, и получилось, что он принёс очки своей команде. Здорово сыграл Игнатьев, грамотно увидел все наши недочёты и воспользовался ими.

В этом году чемпионат достаточно интересен. Стало меньше мировых звёзд, команды выровнялись. И даже таким топ-командам, как «Зенит», «Белогорье» и московскому «Динамо» очки даются непросто, опять же потому, что стало меньше звёзд. Никому победы не даются легко и сегодня мы это увидели. Будет ещё очень горячо в оставшихся играх, тем и интересен этот чемпионат», — приводит слова Гребенникова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.