Рустэм Хамитов запретил выдавать детям чиновников целевые направления

Рустэм Хамитов запретил выдавать детям чиновников целевые направления

, Политика

Рустэм Хамитов оставил детей чиновников без целевых направлений в вузы. Также в Правительстве была создана комиссия, которая проведет расследование и выяснит, кто из чиновников воспользовался своим служебным положением. Как сообщает Уфа-Daily, Рустэм Хамитов принял решение аннулировать целевые направления в вузы, которые выдают детям членов правительства республики.

Аббас Галлямов — заместитель руководителя администрации президента РБ считает, что члены Правительства в состоянии сами платить за обучение своих детей. Теперь они будут поступать на общих основаниях, в соответствии со своими результатами ЕГЭ.

В администрации президента Башкирии даже создали комиссию, которая будет проверять сообщения в СМИ о том, что дети чиновников незаконно заняли места, предназначенные для сирот и инвалидов. Она определит степень вины каждого чиновника. А если окажется, что кто-то из них воспользовался своим должностным положением, то его накажут. Расследование по этому делу начала непоступившая абитуриентка. Ей стало известно, что во все престижные вузы республики прошли дети чиновников с низкими баллами.