Уфимцев агитируют отдать детей в большой спорт

Уфимцев агитируют отдать детей в большой спорт

, Общество

В Башкортостане стартовал проект «Приведи ребенка в спорт». С 26 августа по 20 сентября на базе Уфимского филиала РГСУ будет работать комиссия по приему детей в спортивные секции. В ИА «Башинформ» прошла презентация проекта «Приведи ребенка в спорт». Его реализуют в республике по инициативе Министерства молодежной политики и спорта РБ, Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Уфимского филиала Российского государственного соцуниверситета и Регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость нации» РБ.

В презентации принимали участие представители нескольких видов спорта популярных среди детей и молодежи — футбол, хоккей, плавание, восточные единоборства.

Организаторы считают, что их проект должен привлечь детей и подростков к занятиям спортом, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, оказывать практическую помощь при выборе вида спорта.

С 26 августа по 20 сентября на базе Уфимского филиала РГСУ будет работать комиссия по приему детей в спортивные секции. Знаменитые спортсмены, тренеры и врачи ответят на вопросы и помогут выбрать вид спорта из 42 предложенных.