Из Уфы в Кандры 23 августа отправится скоростная электричка

Из Уфы в Кандры 23 августа отправится скоростная электричка

, Общество

По железнодорожному маршруту Уфа-Кандры будет курсировать ускоренный электропоезд. Первый рейс он совершит 23 августа. Вчера, 14 августа, в Уфе прошла презентация ускоренного электропоезда ЭД-4М. Он будет ездить по маршруту Уфа-Кандры. В мероприятии принимали участие Президент РБ Рустэм Хамитов, мэр Уфы Ирек Ялалов, председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров, начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин, а также представители других ведомств.

На маршрутах Уфа-Аша и Уфа-Кандры были назначены дополнительные ускоренные пригородные поезда в целях повышения качества обслуживания пассажиров пригородного железнодорожного транспорта.

Во время презентации представители железнодорожной компании рассказали об отличительных чертах нового электропоезда — межвагонных беззазорных сцепных устройствах, которые обеспечивают лучшую плавность хода и низкий уровень шума, энергосберегающих технологиях в освещении, бортовой системе мониторинга технического состояния, системе видеонаблюдения в салонах и тамбурах. В новом поезде 6 вагонов, в них смогут разместиться более 600 пассажиров.

Первый свой рейс электропоезд совершит 23 августа. По расписанию, из Уфы он будет выезжать каждую пятницу в 17 часов 55 минут. Прибытие в Кандры в 20 часов 41 минуту. Расстояние в 150 километров электричка преодолевает за 2 часа 46 минут. Возвращаться в Уфу электропоезд будет в воскресенье, в 16 часов 21 минуту. На всем маршруте предусмотрены остановки на станциях Правая Белая, Дема, Юматово, Алкино, Чишмы, Чишмы-2, Сафарово, Благовар, Буздяк и Кандры.