В Уфе пройдет крупнейший в республике международный фестиваль социальных танцев

В Уфе пройдет крупнейший в республике международный фестиваль социальных танцев

, Культура

20-23 февраля 2016 года в Уфе в седьмой раз пройдет крупнейший в республике международный фестиваль социальных танцев «Уфимские сальса-каникулы».

Уфимские сальса-каникулы направлены на популяризацию и развитие социальных танцев в нашем регионе, пропаганду здорового образа жизни и качественного времяпровождения, на активный отдых и общение по интересам.

В рамках фестиваля пройдет Четвертый открытый чемпионат Башкортостана по Сальсе, Реггетону и Шоу-номерам.

Девять специально приглашенных звезд из Кубы, Италии, Португалии, Украины и России проведут мастер-классы по сальсе, бачате, реггетону и кизомбе. Мастер-классы будут проходить три дня подряд с 10 до 18 часов каждый день, в четырех залах параллельно. Участвовать в мастер-классах могут все желающие — уровень от начинающих до самых опытных.

Впервые в рамках фестиваля пройдет Hot Winter Академия для преподавателей и руководителей школ. Это единственная в своем роде школа для преподавателей социальных танцев в России, которая проводится в разных городах, а теперь и в Уфе.

Гостей фестиваля ждут три тематические вечеринки, на которых они смогут и потанцевать до утра, и посмотреть зрелищные чемпионаты, шоу, выступления. Особую атмосферу вечеринок создаст специальная развлекательная программа и несколько сальса-диджеев из Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска.

Социальные танцы («social dance») – танцы для всех и каждого, которые доступны всем, независимо от возраста, способностей и уровня подготовки. Социальным танцам при желании может научиться каждый, и «Уфимские сальса-каникулы» — одна из отличных возможностей сделать это.

Города участники фестиваля: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Саратов, Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Миасс, Пенза, Оренбург, Стерлитамак, Салават, Ишимбай и другие.