В Башкирии Координационная комиссия по размещению заказов рассмотрела три заявки на сумму 524,5 млн рублей

В Башкирии Координационная комиссия по размещению заказов рассмотрела три заявки на сумму 524,5 млн рублей

, Экономика

Координационная комиссия по размещению заказов при Правительстве РБ рассмотрела три заявки на сумму 524,5 миллиона рублей. На прошедшем заседании Координационной комиссии по размещению заказов при Правительстве РБ рассмотрели 3 заявки на согласование размещения заказов на общую сумму 524,5 миллиона рублей. Пресс-служба Госкомзаказа РБ сообщила, что они поступили от республиканских заказчиков Управления капитального строительства республики.

Есть заявка на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объекту «Строительство административного здания в микрорайоне №29 Белебея». Министерство образования РБ подало заявку на поставку 612 комплектов компьютерного оборудования, а Агентство по информационным технологиям РБ просит выполнить работы по реконструкции действующей региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Башкортостана.

Пресс-секретарь Комитета Гульнара Шафикова сообщила, что для повышения качества формирования техзаданий была создана рабочая группа. В нее вошли представители уполномоченного органа, Минобразования РБ и Агентства по информационным технологиям республики. 15 августа в Госкомзаказе РБ прошло ее первое совещание.

Правительство РБ выпустило Постановление, согласно которому, госзаказы на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на сумму более 50 миллионов рублей будут размещать после согласования с членами Координационной комиссии. А заказы, превышающие 1 миллиард рублей, будут согласовываться с Президентом республики.