В Башкирии деятели культуры организуют экологическую акцию

В Башкирии деятели культуры организуют экологическую акцию

, Культура

В августе в Уфе и Стерлитамаке пройдет экологический арт-проект. Он будет включать в себя несколько мероприятий — художественный симпозиум «Сотворение-4, Шиханы», съемки фильма и издание каталога события. Как сообщает ИА Башинформ.рф, в Уфе и Стерлитамаке будет организован экологический арт-проект. Организуют его творческое объединение «ЧингисХан», музей современного искусства им. Наиля Латфуллина, Общественный совет по культуре РБ, Региональное отделение Зеленого движения «ЭКА», студия дизайна Тимура Сабитова и Центр движения «Пространство».

Данный арт-проект будет включать в себя несколько мероприятий — художественный симпозиум «Сотворение-4, Шиханы», съемки фильма, издание каталога события. С 16 по 22 августа молодые и ведущие художники республики будут создавать 40 произведений на экологическую тему, художники напишут этюды и передадут в дар картинной галерее Стерлитамака. Работы художников в процессе создания будут документально зафиксированы с помощью фотографии и видеосъемки.

22 августа созданные произведения представят в картинной галерее Стерлитамака. Куратор этого мероприятия — художник Василь Ханнанов. 23 августа пройдет вечер современной хореографии, музыки и видео-арта «Вглубь пространства и времени».