Юные дзюдоисты Башкортостана завоевали семь медалей

Юные спортсмены Башкортостана приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли в городе Стерлитамак и в них приняло участие 14 команд Приволжского ФО.

Представители Башкирии сумели завоевать семь медалей!

В своих весовых категориях обладателями золота стали Карен Галстян (60 кг), Валерий Ефимов (66 кг) и Анастасия Силина (70 кг). Серебряные медали получили Лилиана Салимьянова (40 кг) и Никита Бульц (55 кг). Бронзовыми призерами стали Ильдар Шарипов (46 кг) и Владислав Сорокин (90 кг).  В командном первенстве наша команда также стала обладателем бронзы!

Первенство России по дзюдо пройдет с 10 по 15 февраля в Новосибирске, его участниками станут победители и призеры в личных зачетах региональных этапов.