В Уфе проходят фестивали цветов

В Уфе проходят фестивали цветов

, Общество

В рамках Года охраны окружающей среды в разных районах Уфы проводят традиционные фестивали цветов. Их участники демонстируют искусство составления букетов, а зрители наслаждаются ароматом и красотой цветов. В рамках Года охраны окружающей среды в разных районах Уфы проводят традиционные фестивали цветов. Их цель — сформировать общую экологическую культуру, создать экологически чистую и здоровую окружающую среду. Участники таких праздников демонстрируют искусство составления букетов, зрители наслаждаются ароматом и красотой цветов.

16 августа в парке культуры и отдыха «Кашкадан» прошел фестиваль «Мой красочный, цветной Октябрьский район!». В нем приняли участие предприятия, учреждения и организации, общественные организации и жители района. Его также посетили представители мэрии.

В этот же день в Саду имени Аксакова провели фестиваль цветов Кировского района «Чистая природа и цветы – потомкам!». Участники представили гостям свои цветочные композиции и творческие работы. А в Калининском районе в парке «Первомайский» провели День цветов.

В Демском районе фестиваль цветов пройдет 24 августа в местном парке культуры и отдыха. В тот же день в Ленинском районе, в парке «Волна» микрорайона Затон, состоится «День цветов». С 7 по 29 августа в Советском районе проводят конкурс цветоводства и озеленения «Цветочный карнавал». В нем принимают участие муниципальные учреждения, предприятия, организации и жители Советского района.

Итоги по цветочным фестивалям подведут 30 августа в парке имени И. Якутова.