Рустэм Хамитов посетил свинокомплекс «Дмитриевка» в Благоварском районе

Рустэм Хамитов посетил свинокомплекс «Дмитриевка» в Благоварском районе

, Экономика

19 августа Рустэм Хамитов побывал в Благоварском районе. Там он посетил презентацию инвестиционного проекта по строительству свинокомплекса «Дмитриевка», пообщался с работниками и ознакомился с технологией выращивания свиней. Пресс-служба Главы региона сообщила, что 19 августа Рустэм Хамитов побывал в Благоварском районе. Там он посетил презентацию инвестиционного проекта по строительству свинокомплекса «Дмитриевка».

Данный инвестиционный проект реализует ООО «Управляющая компания Таврос». На создание пяти современных свинокомплексов по производству и переработке мяса мощностью 70 тысяч тонн свинины в год необходимо 12,5 миллиардов рублей. Проект включает в себя строительство комбикормового цеха мощностью 230 тысяч тонн в год, элеватора с возможностью хранения до 90 тысяч тонн зерна и убойно-перерабатывающего комплекса мощностью 1 миллион голов скота в год.

Объект должны ввести в эксплуатацию в 2015 году. Его реализация позволит создать более тысячи рабочих мест. Сейчас в него уже инвестировали более 3,4 миллиарда рублей. Государственная поддержка составит 2,6 миллиарда рублей.

Первая очередь свинокомплекса уже введена в эксплуатацию. Рустэм Хамитов пообщался с работниками и ознакомился с технологией выращивания свиней.