В Башкирии молодогвардейцы проводят финансовый ликбез для детей

В Башкирии молодогвардейцы проводят финансовый ликбез для детей

, Политика

В рамках проекта «Финансовый  ликбез» волонтеры  Башкортостана при поддержке партии «Единая Россия» и Башкирского института социальных технологий  обучают детей финансовой грамотности в игровой форме. Очередное представление молодогвардейцы показали в школе-интернате№13  для учеников с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Предыдущие мероприятия прошли в нескольких школах столицы Башкирии и в Межгорье.

Уроки финансовой грамотности преподносятся в доступной для детей форме, а именно, в виде представления. «Преподаватели» уверены, что этому нужно обучать с детства. Лейтмотивом во всех творческих уроках, как говорят сами ребята, выступает просветительская идея о том, что деньгами нужно распоряжаться грамотно, не хранить дома, не транжирить, а вкладывать в экономику страны, благодаря чему каждый внесет вклад в финансовое благополучие родины.

Выводами после проведенного активистами соцопроса, стало то, что  финансовая грамотность населения республики находится на низком уровне. Обычные сказки, знакомые каждому с детства, молодогвардейцы резюмируют  и доносят до зрителя. Например, уточняя, что Баба-Яга и Соловей-разбойник являются не положительными персонажами, активисты предлагают альтернативное положительное поведение персонажей, и, что если задумываться о будущем заранее, то оно будет безоблачным.