Глава Башкирии: «По главным цифрам у нас все в плюсе»

Глава Башкирии: «По главным цифрам у нас все в плюсе»

, Политика

Президент РФ Владимир Путин 22 января провел в Кремле рабочую встречу с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым. Руководитель Башкортостана, назвав неплохими результаты работы в 2015 году, ознакомил главу государства с темпами роста ключевых показателей социально-экономической деятельности в регионе.

— По главным цифрам у нас все, что называется, в плюсе: и промышленное производство, и темп роста валового регионального продукта, сельскохозяйственной продукции. В инвестициях мы хорошо поработали — 4,5 процента плюсом к 2014 году, — прокомментировал оперативные сведения глава республики, обращаясь к президенту.

По информации пресс-службы Кремля, в рамках встречи руководитель Башкортостана продемонстрировал Владимиру Путину графики высоких темпов роста строительства жилых объектов. Как было отмечено, показатели в этой сфере побили все рекорды, ранее установленные в республике.

В частности, согласно предоставленным данным, в Башкирии по итогам прошлого года удалось сдать в строй 2,65 млн квадратных метров. Также Рустэм Хамитов рассказал о повышении среднего уровня обеспеченности жителей региона жильем.