На железнодорожном вокзале одного из башкирских городов состоится «День пассажира»

На железнодорожном вокзале одного из башкирских городов состоится «День пассажира»

, Без политики

Холдинг «Российские железные дороги» объявил наступивший год Годом пассажира, о чем сообщил президент РЖД Олег Белозеров, во время выступления на итоговом заседании правления компании. В частности, курс взят на предоставление населению качественных и доступных ж/д перевозок, а также повышение их экономической эффективности. Отдельной темой стало развитие скоростного сообщения.

Одним из мероприятий, посвященных Году пассажира, в конце января, 29 числа, будет проведен, ставший традицией «День пассажира». Пассажирская компания «Содружество» проведет это мероприятие на железнодорожных вокзалах в городах Янаул, Казань, Ижевск, Канаш. Назначено специальное время (с 12 до 14 час), когда любой сможет озвучить предложения по улучшению работы компании, а также задать вопросы сотрудникам.

Главной целью данного мероприятия является совершенствование организации перевозок и обслуживания потребителей данного вида услуг в поездах пригородного назначения, ликвидация имеющих факт недоработок и нарушений, налаживание контакта с клиентами. Как показала практика, чаще всего поднимаются вопросы по правилам перевозки багажа, расписанию поездов, а также по льготам и разъяснению тарифов.