Шаржи по фотографии

Шаржи представляют собой карикатурные изображения, акцентирующие внимание на внешних особенностях персонажа. Причем сделать рисунок можно даже без участия модели. Шаржи по фотографии недаром пользуются особой популярностью среди тех, кто мечтает найти красивый и оригинальный подарок своим близким.
Шаржи не высмеивают недостатков, в них скорее делается акцент на достоинствах. Если человек обладает удивительной улыбкой, то в рисунке она станет главным акцентом. Художник всегда сумеет найти главную особенность образа, которая станет отправной точкой при разработке шаржа.
Такие необычные рисунки поднимают настроение и позволяют человеку взглянуть на себя с иной стороны. Шаржи всегда индивидуальны и неповторимы. Они исполнены добра и лишены насмешек, что является главным их отличием от карикатур. В рисунке может присутствовать второй план, но чаще художник акцентирует внимание именно на портретном изображении. В тематических шаржах нередко прорисовываются детали, напрямую не связанные с внешним видом человека. Это могут быть различные элементы, имеющие отношение к профессии или увлечениям. Но это возможно только тогда, когда шаржист хорошо знаком с моделью, или знает о ее интересах со слов заказчика.