Газизов: «Уфа» готова помочь Диего Карлосу получить гражданство РФ

Газизов: «Уфа» готова помочь Диего Карлосу получить гражданство РФ

, Спорт

Футбольный клуб «Уфа» приветствует желание 27-летнего бразильского нападающего команды Диего Карлоса получить гражданство РФ и готов ему помочь.

Диего Карлос выступает за российские клубы с 2011 года, что дает ему право подать заявку на получение гражданства. Бразилец еще в 2014 году изъявил желание остаться в России и стать ее гражданином, а в пятницу официальный «Твиттер» уфимского клуба вновь написал, что игрок хочет пойти на этот шаг.

«Для клуба выгодно, если он станет россиянином, у нас в команде будет одним иностранцем меньше. Он пока к нам не обращался, но мы, конечно, готовы ему помочь, чем можем. На данный момент, как я понимаю, он пойдет общепринятым законным путем», — прокомментировал ситуацию Газизов.

Диего Карлос выступал за «Нижний Новгород», «Луч-Энергию», а в «Уфу» перешел в 2012 году. Газизов также рассказл, что «Уфа» в текущее трансферное окно если и будет еще усиляться, то максимум одним игроком. Ранее Газизов заявил ТАСС, что зимой клуб пополнит состав одним-двумя игроками.

Уфимский клуб уже объявил о приобретении полузащитника Владимира Зубарева из московского «Спартака» и нападающего Дмитрия Сысуева из «Мордовии». «Если зимой кого-то и возьмем, то точечно, максимум одного игрока», — сказал Газизов. Гендиректор уфимцев также сообщил, что клуб продолжает вести переговоры по продаже пяти игроков — защитников Евгения Осипова и Дмитрия Верховцова, полузащитников Максима Семакина и Вагиза Галиулина, а также нападающего Игоря Шевченко.