В Уфе проходит Международный форум молодых журналистов стран ШОС

В Уфе проходит Международный форум молодых журналистов стран ШОС

, Политика

В Уфе начался Международный форум молодых журналистов стран ШОС и городов-миллионников России. В течении нескольких дней их будут знакомить с национальной культурой, традициями и историей народов Башкортостана, рассказывать о социально-экономическом положении региона и его промышленном потенциале. В Уфе начался Международный Форум молодых журналистов, блоггеров и фотокорреспондентов стран Шанхайской организации сотрудничества и представителей СМИ городов-миллионников России. В столицу приехали представители СМИ из КНР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Омска, Челябинска и Перми. В течении нескольких дней их будут знакомить с национальной культурой, традициями и историей народов Башкортостана, также им расскажут о социально-экономическом положении региона и его промышленном потенциале.

Организовали форум — Правительство РБ, администрация Уфы при участии Россотрудничества, Российский союз молодежи, АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015», Агентство по печати и средствам массовой информации РБ, Министерство по молодежной политике и спорту РБ, ОАО АНК «Башнефть».

Вчера журналисты посетили ООО НПП «Буринтех», бассейн «Юность», ознакомились с экспонатами Национального музея Республики. Сегодня им предстоит взять интервью у мэра Уфы Ирека Ялалова, посетить мечеть Ляля-Тюльпан и встретиться там с председателем ЦДУМ, верховным муфтием России Талгатом Таджуддином, а также посетить республиканский музей Боевой Славы.

24 августа участники форума побывают в конструкторском бюро «Инфокосмос» УГАТУ.